.
Archiv Vorberichte/Spielberichte Dritte Liga

Vorberichte/Spielberichte Landesliga

.

Mannschaft

.

Verein

.

Archiv Saison ab 2006

.

Veranstaltungen

.

Sponsoren

.

Links


Handball
und viel mehr...

.


..


 

 

 



 

.

Meisterjahre 1950-2013

Vereinsgeschichte>>

Geschichte des  Damenhandballs>>

 

Statistik>>

 
 


 


 

1950

Kreismeister Feldhandball Männer I

1953/1954

Kreismeister Feldhandball Männer I

1955/1956

Kreismeister Feldhandball Männer I

1957/1958

Kreismeister Feldhandball Männer I

1959

Kreismeister Feldhandball Männer II

1964

Kreismeister Hallenhandball Männer I

1966

Kreismeister Feldhandball Männer II

1967

Kreismeister Kleinfeldhandball Frauen

1967/1968

Kreismeister Hallenhandball Frauen

1968/1969

Kreismeister Hallenhandball Frauen

1968

Kreismeister Kleinfeldhandball Frauen

1969

Kreismeister Kleinfeldhandball Frauen

1970

Kreismeister Kleinfeldhandball Schüler B

1972

Kreismeister Kleinfeldhandball

 

m Jugend B

1972

Bezirksmeister Kleinfeldhandball Frauen

1974

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend A

1974

Bezirksmeister Großfeldhandball

 

m Jugend A

 

Qualifiziert für die Hessenmeisterschaft

 

Platz 4

1974

Kreismeister Kleinfeldhandball

 

w Jugend B

1974/1975

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend B

1975

Kreismeister Kleinfeldhandball

 

w Jugend A

1975

Kreismeister Kleinfeldhandball

 

w Jugend B

 

 

1975

Verbandsligameister Kleinfeldhandball

 

Frauen

1975/1976

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend B

1975/1976

Hessenmeister Hallenhandball Frauen

 

Aufstieg Regionalliga

1976

Verbandsligameister Kleinfeldhandball

 

Frauen

 

Kreismeister Kleinfeldhandball

 

w Jugend C

 

Kreismeister Kleinfeldhandball Männer I

1976/1977

Südwestdeutscher Meister

 

Hallenhandball Frauen

 

Aufstieg 1. Bundesliga

1977

Kreismeister Kleinfeldhandball

 

w Jugend C

1977/1978

Kreismeister Hallenhandball Frauen II

1979

Kreismeister Kleinfeldhandball Frauen I

 

 

1979/1980

Südwestdeutscher Meister

 

Hallenhandball Frauen

 

Verzicht auf Aufstieg

1980/1981

Kreismeister Hallenhandball Frauen II

1980/1981

Kreismeister Hallenhandball Männer I

1981

Kreismeister Kleinfeldhandball Frauen II

 

Kreismeister Kleinfeldhandball

 

m Jugend B

1981/1982

Kreismeister Hallenhandball Frauen II

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend C

1982/1983

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend C

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend A

1983/1984

Kreismeister im Hallenhandball

 

 m Jugend B

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend A

 

 

1986

Kreismeister Kleinfeldhandball Männer II

 

 

1986/1987

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend A in

 

Spielgemeinschaft mit SV Melgershausen

 

 

1989

Kreismeister Kleinfeldhandball

 

m Jugend E

 

 

1989/1990

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend E

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend D

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend B in

 

Spielgemeinschaft mit TSV Spangenberg

 

 

 

Bezirksmeister Hallenhandball

 

m Jugend E

 

und 6. Platz Hessenmeisterschaften

 

 

 

Staffelmeister Regionalliga Südewest

 

Gruppe Nord Frauen I

 

Endspiel gegen Nußdorf verloren

 

 

1990

Kreismeister Feldhandball Frauen II

 

 

 

Heinz-Lindner-Preis

 

 

1991

Kreismeister Feldhandball

 

w Jugend C

 

 

1991/1992

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend C

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend B

 

 

1992

Kreismeister Feldhandball

 

m Jugend C

 

 

 

Kreismeister Feldhandball

 

w Jugend C

 

 

1992/1993

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend B

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend C

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball Männer I

 

 

1995/1996

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend A

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend A

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend B

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball Frauen II

 

 

1996/1997

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend B

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend C

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend C

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend E

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend E

 

 

1997/1998

Kreismeister Hallenhandball Männer I

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend A

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend C

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend C

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend D

 

 

 

Kreismeister im Hallenhandball

 

m Jugend E

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend E

 

 

1998/1999

Südwestdeutscher Meister Hallenhandball

 

Frauen

 

Spielgemeinschaft Melsungen/Kirchhof

 

Aufstieg 2. Bundesliga

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

Schwalm-Eder/Werra-Meißner I. Männer

 

Aufstieg 2. Bezirksliga

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend C

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend D

 

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend A

 

 

1999/2000

Kreismeister Hallenhandball Frauen III

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend D

 

2. Platz Bezirksmeisterschaften

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend C

 

 

 

Kreismeister Hallenhandball

 

m Jugend B

 

 

 

Kreis- und Bezirksmeister Hallenhandball

 

w Jugend D

 

 

2000/2001

Kreis- und Bezirksmeister Hallenhandball

 

m Jugend A

 

 

 

Kreis- und Bezirksmeister Hallenhandball

 

m Jugend B

 

 

2003/2004

Südwest-Meister Hallenhandball

 

Frauen 2. Bundesliga Süd

 

Aufstieg 1. Bundesliga

 

 

 

Bezirksmeister Hallenhandball

 

m Jugend A

 

 

 

Bezirksmeister Hallenhandball

 

w Jugend A

 

 

 

Bezirksmeister Hallenhandball

 

w Jugend B

 

 

2005/2006

Bezirksoberligameister Hallenhandball

 

Männer II

 

Kooperation MT Melsungen

 

Aufstieg Landesliga

 

 

2006/2007

Bezirksmeister Hallenhandball

 

w Jugend B

 

Qualifikation Oberliga

 

 

 

Bezirksmeister Hallenhandball

 

w Jugend C

 

 

2007/2008

Südwestdeutscher Meister Hallenhandball

 

Frauen

 

Regionalliga Südwest

 

Austieg 2. Bundesliga

 

 

 

Bezirksoberligameister Hallenhandball

 

Männer II

 

Kooperation MT Melsungen

 

Aufstieg Landesliga

 

 

 

Aufstieg Bezirksoberliga Hallenhandball

 

Frauen III

 

 

2008/2009

Kreismeister Hallenhandball

 

w Jugend B

 

 

2009/2010

Bezirksmeister Hallenhandball Gruppe 2

 

w Jugend E

   
2010/2011 Bezirksmeister Hallenhandball
  w Jugend C
   
  Vizemeister
  Landesliga Nord
  Juniorteam
   
2011/2012 Bezirksmeister Hallenhandball
  w Jugend D
  w Jugend B
   
2012/2013 Bezirksmeister Hallenhandball
  w Jugend E
   
  Bezirksoberligameister
  w Jugend C II
  w Jugend B
   
  Nordhessenmeister
  w Jugend C Oberliga Nord Staffelsieger
  Endrunde Hessenmeisterschaften 3. Platz
   
2013/2014 Bezirksoberligameister
  w Jugend A