.
Archiv Vorberichte/Spielberichte 2. Bundesliga

Vorberichte/Spielberichte Oberliga

.

 

>> LIVE TICKER

.


.

.

 

.

Mannschaft

.

Verein

.

Archiv Saison  ab 2006

.

Veranstaltungen

.

Sponsoren

.

Links

.


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

.




A-Jugend

Hinten von links: Trainerin: Kirsten Bänfer, Nataša Kontić, Alicia Siegner, Mirja Rohde, Natalie Schneider, Katharina Jakobi, Leona Hartung, Emilia Prauss, Betreuer: Marc Sauerwald
Vorne von links: Marie Sauerwald, Chiara Böse, Hannah Ewald, Amelie Seifert, Yasmin Jänsch
Es fehlt: Marle Krieger

 

Rang

Mannschaft

Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Bensh./Auerb. II 13 12 0 1 482:363 119 24:2
2 HSG Rodgau/N.-Roden II 13 10 0 3 437:346 91 20:6
3 HSG Weiters./Braunsh.Worf. 14 10 0 4 442:420 22 20:8
4 HSG Kleenh.-Langg. 13 7 1 5 452:410 42 15:11
5 JSG Buchberg 13 6 0 7 431:439 -8 12:14
6 TV Hüttenberg 13 5 0 8 364:402 -38 10:16
7 SG Kirchhof 14 2 1 11 337:470 -133 5:23
8 wJSG Bad S./Schwalb./Niederh. 13 0 0 13 319:414 -95 0:26

 

 

B-Jugend

Im Bild von links nach rechts hinten:
Betreuerin: Tanja Kliebisch, Tamea Zeidler, Marle Zoe Krieger, Nataša Kontić, Katharina Jakobi, Lara Rothhämel, Sophie Kliebisch, Trainerin: Simone Rothhämel
von links nach rehts vorne:
Sophie Mattern, Johanna Grunwald, Amelie Seifert, Lina Günther, Laura Pickenhahn, Yasmin Jänsch

 

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SG Kirchhof 12 10 0 2 331:208 123 20:4
2 SV Reichensachsen 10 9 0 1 316:191 125 18:4
3 TSG Schlitz 11 7 0 4 293:232 61 14:4
4 FT Fulda 12 7 0 5 274:253 21 14:10
5 TV Alsfeld 11 3 1 7 228:322 -94 7:15
6 HSG Großenlüder/Hainzell 11 1 1 9 172:294 -122 3:19
7 HSG Waldhessen 11 1 0 10 185:299 -114 2:20
8 TSV Grebenhain

zurückgezogen am 13.02.2020

9 HSG Da/Rö/So

zurückgezogen am 02.09.2019

10 Homberger HC

zurückgezogen am 29.01.2020

11 HSG Landeck-Hauneck

zurückgezogen am 13.06.2019



C-Jugend

Im Bild vorne von links: Laura Pickenhahn, Juliana Wagner, Nika Marx, Mary-Julie Warmuth, Maryem Claus, Alessia Orosan
hinten von links: Betreuerin: Sindy Marx, Sina Knoth, Helena Engel, Rebekka Engel, Johanna Feller, Trainerin: Diana Sabljak, Johanna Grunwald, Johanna Gondermann, Sophie Kliebisch, Viktoria Tollhopf

 

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Großenlüder/Hainzell 16 13 1 2 426:312 114 27:5
2 SG Kirchhof 17 12 2 3 534:411 123 26:8
3 TSG Schlitz 17 12 0 5 506:442 64 24:10
4 FT Fulda 17 11 1 5 472:364 108 23:11
5 HSG Werra WHO 16 10 2 4 411:319 92 22:10
6 TV Hersfeld 17 9 0 8 424:414 10 18:16
7 Homberger HC 16 5 0 11 350:410 -60 10:22
8 HSG V. Vogelsberg 16 3 0 13 277:383 -106 06:26
9 HSG Waldhessen 16 2 0 14 339:503 -164 04:28
10 JSG Dreiburgen/Felsberg 16 2 0 14 290:471 -181 04:28
11 Hühfelder SV zurückgezogen am 27.06.2019
12 VfL Wanfried zurückgezogen am 15:06:2019


 

D1-Jugend

Im Bild vordere Reihe: Greta Andre, Helena Engel, Rebekka Engel, Sina Knoth,
Meriam Grün
mittlere Reihe: Marisa Martinez Schanze, Martha Jacob, Matilda Vockeroth,
Juliana Wagner
hintere Reihe: Mila Rothhämel, Helena Wagner
Betreuerinnen/ Trainerin: Astrid Grün, Greta Kavaliauskaité, Marilin Martinez Schanze; es fehlt Trainerin: Michelle Urbicht

 

Rang

Mannschaft

Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SG Kirchhof 12 12 0 0 270:85 185 24:0
2 SV Reichensachsen 12 10 0 2 244:153 91 20:4
3 JSG Dreiburgen/Felsberg 11 7 0 4 179:170 9 14:8
4 JSG OMO/Malsfeld 12 5 0 7 242:231 11 10:14
5 HSG Da/Rö/So 12 5 0 7 202:253 -51 10:14
6 HSG Werra WHO 11 1 0 10 117:230 -113 2:20
7 SG Kirchhof II 12 1 0 11 116:248 -132 2:22
8 TG Rotenburg zurückgezogen am 19.10.2019
9 SV Reichensachsen II außer Konkurrenz
10 TV Hersfeld II außer Konkurrenz

 

 

D2-Jugend


Im Bild erste Reihe sitzend von links nach rechts:
Lea Rudolph, Andreea Marsovina, Lea Kolbe (E1), Emilia Damm (E1), Marjam Schnell, Johanna Feller, Mirja Fennel (E1), Pia Bernhardt, Norah Göbel, Emily Gisbrecht, Noelia Fernandez, Hannah Gerlach.
Zweite Reihe stehend von links nach rechts:
Betreuerin: Melanie Reis, Trainerin: Greta Kavaliauskaité, Betreuerin: Inga Fernandez.
Es fehlt: Trainerin: Michelle Urbicht

 

Rang

Mannschaft

Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 SG Kirchhof 12 12 0 0 270:85 185 24:0
2 SV Reichensachsen 12 10 0 2 244:153 91 20:4
3 JSG Dreiburgen/Felsberg 11 7 0 4 179:170 9 14:8
4 JSG OMO/Malsfeld 12 5 0 7 242:231 11 10:14
5 HSG Da/Rö/So 12 5 0 7 202:253 -51 10:14
6 HSG Werra WHO 11 1 0 10 117:230 -113 2:20
7 SG Kirchhof II 12 1 0 11 116:248 -132 2:22
8 TG Rotenburg zurückgezogen am 19.10.2019
9 SV Reichensachsen II außer Konkurrenz
10 TV Hersfeld II außer Konkurrenz



E1-Jugend

Im Bild hintere Reihe stehend von links: Betreuer: Mario Grösch, Mirja Fennel, Emmi Döring,
Leni Bettenhäuser, Julia Schmidt, Lilly Grösch, Jette Hruschka, Lea Kolbe, Trainerin: Paula Küllmer.
Vordere Reihe knieend von links: Maleen Mey, Nina Cugurovic, Louise Wettig, Jule Braun, Lea Nöding, Helena Wagner, Mia Schreiner, Emilia Damm.
Es fehlen: Sophia Schröder und die beiden Betreuer: Martin Schmidt und Thomas Bettenhäuser

 

Rang

Mannschaft

Spiele S U N Punkte
1 HSG Landeck-Hauneck 14 13 0 1 26:2
2 SG Kirchhof 15 13 0 2 26:4
3 JSG Dreiburgen/Felsberg 15 11 1 3 23:7
4 SV Reichensachsen 15 8 0 7 16:14
5 HSG Da/Rö/So 14 7 0 7 14:14
6 TV Hersfeld 13 4 1 8 9:17
7 TG Rotenburg 14 3 0 11 6:22
8 TSG Schlitz 14 3 0 11 6:22
9 SG Kirchhof II 14 1 0 13 2:26
10 HSG Waldhessen

zurückgezogen am 19.10.2019

11 SV ReichensachsenII

außer Konkurrenz

 


E2-Jugend

Im Bild von hinten links:
Trainer: Marcel Peetz, Betreuerin: Sabrina Vaupel, Sarah Fürmeier, Nele Keim, Lara Gunreben, Aurelia Körber
2. Reihe v. h. l.:
Lilo Lauer, Mathilda Grönlund, Julika Holzfuß, Trainerin: Jana Schaffrick, Lotta Görl
3. Reihe v. h. l.:
Greta Peetz, Lia Liedlich, Greta Grönlund
Von vorne links:
Leni Bornmann, Romy Vaupel, Alina Czaja, Clara Kuge, Emma Jacobi

 

Rang

Mannschaft

Spiele S U N Punkte
1 HSG Landeck-Hauneck 14 13 0 1 26:2
2 SG Kirchhof 15 13 0 2 26:4
3 JSG Dreiburgen/Felsberg 15 11 1 3 23:7
4 SV Reichensachsen 15 8 0 7 16:14
5 HSG Da/Rö/So 14 7 0 7 14:14
6 TV Hersfeld 13 4 1 8 9:17
7 TG Rotenburg 14 3 0 11 6:22
8 TSG Schlitz 14 3 0 11 6:22
9 SG Kirchhof II 14 1 0 13 2:26
10 HSG Waldhessen

zurückgezogen am 19.10.2019

11 SV ReichensachsenII

außer Konkurrenz

 

 

Minis

 

Im Bild unten links nach rechts
Lene Lang , Mia Nayla Kurtagic , Nilay Disbudak , Svea Lang , Isabell Bischoff , Elenia Meurer , Maliah Gerlach
mitte unten
Emilia Gisbrecht
oben links nach rechts
Alea Fedrau , Emilie Masur , Anna Arend , Nele Keim , Lia Liedlich
mitte oben links nach rechts
Trainerinnen: Jana Schaffrick , Claudia Pickenhahn

 


 

24.03.2020

                         <<<zurück

     

 
..